SecuRRity.Ru » Материалы за Январь 2012 года
Application Security исследовала риски безопасности баз данных
автор: Administrator | 31 января 2012, 20:24 | Просмотров: 90311теги: Application Security, база данных, риски безопасности

В связи с этим может отсутствовать консенсус в приоритетах, а также ущемление должностных обязанностей в пользу одного из отделов. Кроме того, многие из респондентов заявляли об отсутствии необходимого финансирования.
Первый в мире компьютерный пароль
автор: Administrator | 31 января 2012, 19:48 | Просмотров: 267287теги: пароль, CTSS, аутентификация

Журнал Wired задался вопросом, а откуда вообще всё пошло? Кто вообще придумал такую штуку как «пароль»? Корни этого явления уходят в глубину веков: известно, что пароли активно применялись ещё древними римлянами. Упоминаются пароли и в шекспировском «Гамлете». Но когда же пароль впервые был использован именно на компьютере?
По всей видимости, это произошло в середине 1960-х, когда специалисты Массачусетского технологического института (MIT) построили крупный компьютер с разделением времени CTSS. Почти все историки, с которыми Wired связывался в поисках истоков паролей, соглашались с тем, что, скорее всего, именно от CTSS берёт своё начало история компьютерных паролей.
7 февраля 2012 года состоится Форум Безопасного Интернета
автор: Administrator | 31 января 2012, 10:15 | Просмотров: 74379теги: Форум Безопасного Интернета

Организатором Форума выступает Лига Безопасного Интернета при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации «РИА Новости».
Как дети помогают интернет-мошенникам
автор: Zorro | 31 января 2012, 05:07 | Просмотров: 87006теги: интернет-угрозы

Android.Counterclank — новый «троян» в Android Market
автор: Zorro | 30 января 2012, 20:08 | Просмотров: 86309теги: Android, Symantec

Android.Counterclank является незначительной модификацией ранее известного трояна Android.Tonclank, который работает модифицирует стартовую страницу браузера и показывает рекламу через пуш-уведомления.
В Саранске задержан 18-летний хакер
автор: Zorro | 30 января 2012, 19:20 | Просмотров: 87422теги: Хакер, сервер, Call of Duty, взлом

Как сообщает Комсомольская правда, в Саранске задержан 18-летний хакер, который взламывал серверы компьютерной игры «Call of Duty». Одинадцатиклассник обвиняется в нарушении части 1 статьи 273 (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ), и части 1 статьи 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) УК РФ.
Вебинар "XSpider 7.8 — новая версия легендарного сканера"
автор: Zorro | 30 января 2012, 19:20 | Просмотров: 78711теги: Positive Technologies, XSpider, вебинар
Уважаемые коллеги! 
Компании Positive Technologies — одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности Приглашает вас принять участие в вебинаре «XSpider 7.8 — новая версия легендарного сканера».

Компании Positive Technologies — одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности Приглашает вас принять участие в вебинаре «XSpider 7.8 — новая версия легендарного сканера».
Бесплатный ключ для O&O AutoBackup 1.0.126
автор: Administrator | 28 января 2012, 14:27 | Просмотров: 113746теги: OO Software, Резервное копирование, синхронизация файлов

В отличие от большинства существующих средств резервного копирования, продукт от известного разработчика O&O Software может похвастаться исключительной производительностью и легкостью в использовании.
Утилита AutoBackup предусматривает возможность резервного копирования целых дисковых разделов или только избранных файлов и папок. А благодаря поддержке групповых символов пользователи смогут включать в резервную копию файлы определенного типа.
Злоумышленник торговал международной телефонной связью
автор: Zorro | 28 января 2012, 00:33 | Просмотров: 19327теги: злоумышленник, телефонная связь

Согласно сообщению пресс-службы УСБУ в Днепропетровской области, правоохранительным органам удалось задержать злоумышленника, торговавшего международной телефонной связью. В результате неправомерных действий 30-летнего жителя Запорожья, в государственном бюджете ежегодно появлялась недостача в размере 2,5 миллионов гривен (9,4 миллионов рублей).
Анализ техник и инструментов хакерских атак, отчёт Imperva
автор: Zorro | 27 января 2012, 23:39 | Просмотров: 17770теги: отчёт, веб-атак, Imperva

Специалисты отмечают, что количество сетевых атак продолжает расти. По их опыту, любой крупный веб-сайт «прощупывается» хакерами каждые несколько минут. В целом по интернету общее количество хакерских атак за месяц они оценивают примерно в 38 тыс. (в ноябре 2011 года), то есть десять атак в секунду.
Троян в MIDI-файле для Windows Media Player
автор: Zorro | 27 января 2012, 21:37 | Просмотров: 7068теги: Windows Media Player, MIDI, троянская программа

По словам специалистов, уязвимость проявляет себя при попытке библиотеки Windows Multimedia из состава Windows Media Player (WMP) обработать специально написанный MIDI-файл. В результате происходит исполнение произвольного кода на данной машине.
Панель управления
Настройки страницы
помощь: С помощью данных кнопок Вы можете изменить расположение информационных блоков по горизонтали, а также настраивать яркость и размер шрифта.
Для этого, в Вашем браузере должен быть включён JavaScript и браузер должен принимать файлы cookie нашего домена.
Все изменения автоматически сохраняются в cookie-файле Вашего браузера в течение 365 дней со дня изменений настроек.
Подписка на сайт
Популярные новости
Облако тегов
Microsoft Windows Антивирус Атака БРАУЗЕР Безопасность ВРЕДОНОСНЫЕ Вредоносные программы ДАННЫЕ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИЯ Интернет КОМПЬЮТЕР НОВОСТИ ПО ПРОГРАММА САЙТ СТАТЬИ США Система Софт ТРОЯН Термины УЯЗВИМОСТИ Уязвимые сайты ФАЙЛ Хакер ЧЕРВЬ безопасности взлом вирус доступ злоумышленник программы сайты сервер спам уязвимость файлы хакеры
Последние комментарии
» Написал: Павел
в новости: Бесплатный ключ для ESET Smart Security 5 на 6 месяцев
» Написал: Катерина
в новости: Бесплатный ключ для ESET Smart Security 5 на 6 месяцев
» Написал: Administrator
в новости: K9 Web Protection: бесплатный родительский контроль
» Написал: Елена
в новости: K9 Web Protection: бесплатный родительский контроль
» Написал: kholod
в новости: Бесплатный ключ на 1 год для IObit Malware Fighter PRO
» Написал: Серега из Стрежевого
в новости: Бесплатный ключ на 1 год для Comodo Internet Security Pro 2012
» Написал: Akex
в новости: Бесплатный ключ на 1 год для IObit Malware Fighter PRO
в новости: Бесплатный ключ для ESET Smart Security 5 на 6 месяцев
» Написал: Катерина
в новости: Бесплатный ключ для ESET Smart Security 5 на 6 месяцев
» Написал: Administrator
в новости: K9 Web Protection: бесплатный родительский контроль
» Написал: Елена
в новости: K9 Web Protection: бесплатный родительский контроль
» Написал: kholod
в новости: Бесплатный ключ на 1 год для IObit Malware Fighter PRO
» Написал: Серега из Стрежевого
в новости: Бесплатный ключ на 1 год для Comodo Internet Security Pro 2012
» Написал: Akex
в новости: Бесплатный ключ на 1 год для IObit Malware Fighter PRO